AMD сравнивает свои чипы серии Ryzen 5000 с Core i9, заявляя, что они самые быстрые в мире

AMD заявляет, что ее новые чипы Ryzen 5000 являются «лучшими процессорами для ПК в мире», что является явным преимуществом перед конкурентом Intel и его серией Core i9, ориентированной на игры для ПК.

Ключом к новым чипам является внедрение новой микроархитектуры Zen 3, которая продолжает усилия AMD по опережению Intel в вопросах производительности. Действительно, AMD говорит, что Zen 3 предлагает 19-процентное увеличение обработки от поколения к поколению (инструкций за цикл или IPC). Xbox Series X и PlayStation 5 используют процессоры на базе Zen 2.

Intel заявляет, что ее процессоры Core 11-го поколения для настольных ПК, известные как Rocket Lake, появятся в начале 2021 года и будут иметь поддержку PCIe 4.0.

  • Intel представляет процессоры Core 11-го поколения для тонких и легких ноутбуков

Новые чипы предлагают до 16 ядер, 32 потока и 72 МБ кэш-памяти в топовом AMD Ryzen 9 5950X. Этот чип может похвастаться самой высокой однопоточной производительностью среди всех процессоров для настольных игр и самой высокой многоядерной производительностью среди всех процессоров для настольных игр и любых процессоров для настольных ПК в стандартном сокете ЦП, согласно данным AMD.

В нем также говорится, что это приводит к увеличению производительности в среднем на 7% для множества игр в разрешении 1080p по сравнению с конкурирующим Core i9-10900K.

«С каждым поколением наших процессоров Ryzen мы стремимся создавать лучшие процессоры для ПК в мире, — говорит Саид Мошкелани из AMD.

«Мы очень гордимся тем, что смогли обеспечить то, что наше сообщество и клиенты ожидают от процессоров Ryzen — превосходную многоядерную и одноядерную производительность и истинное игровое лидерство — и все это в рамках широкой экосистемы материнских плат и наборов микросхем, готовых к установке. (процессоры Ryzen 5000)».

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *