Обзор робота Tertill Weeding | PCMag

Tertill (349 долларов США), разработанный одним из соучредителей робота-пылесоса Roomba, – это уникальный робот, который патрулирует ваш сад в поисках сорняков, которые можно уничтожить. Он прост в использовании и не требует программирования, и вам никогда не придется беспокоиться о зарядке его аккумулятора, поскольку он работает от солнечной энергии. Вы должны сделать небольшую подготовку сада, чтобы убедиться, что он может перемещаться по местности, но после настройки робот будет искать и уничтожать сорняки и предотвращать их повторное прорастание. Мы хотели бы, чтобы в его сопутствующее приложение было добавлено больше функциональности, но даже в том виде, в каком он есть, Tertill хорошо показал себя в наших тестах, поэтому он стоит довольно высокой цены для тех, кто хочет бороться с сорняками, не поднимая руки.

Roomba для вашего сада

Созданный для жизни в саду с весны до осени, Tertill в форме робота-робота Roomba представляет собой устойчивый к погодным условиям робот. Он имеет зеленую и серую отделку, имеет размеры 4,5 дюйма в высоту и 8,2 дюйма в ширину и весит около 2,5 фунтов. Он получает энергию от солнца с помощью солнечной панели размером 4,3 на 5,3 дюйма (HW), которая разделяет пространство на верхней части робота с кнопкой питания и пятью светодиодными индикаторами, которые последовательно мигают при включении устройства. За несколько секунд до того, как робот начнет свою работу, прозвенит звуковой сигнал.

Робот для прополки Tertill

На нижней стороне Tertill есть четыре 3-дюймовых колеса с резьбой, которые используют полный привод, чтобы перемещать робота по вашему саду, чтобы рыхлить почву и поддерживать ее в хорошем состоянии. Также есть вращающийся механизм взбивания, который использует нейлоновую нить, чтобы срезать сорняки до уровня земли. На передней панели Tertill установлены датчики, которые не позволяют роботу наезжать на растения и другие объекты высотой более 2 дюймов. Они также предотвращают его уничтожение охраняемых растений и выход за пределы сада (подробнее об этом через минуту).

Tertill разработан для садов площадью до 200 квадратных футов. Он будет тратить от одного до двух часов в день на уборку сорняков, но вместо того, чтобы делать все сразу, он работает с интервалами от двух до пяти минут, возвращается в режим зарядки и возвращается к работе после полной зарядки. Этот непрерывный рабочий распорядок не только сдерживает рост сорняков, но и в конечном итоге устраняет появляющиеся сорняки, поскольку у них нет шансов прижиться.

Робот для прополки Tertill

В коробке вы получите 10 защитных ограждений для растений, 10 ограждений для проводов, которые защищают весь ряд растений, 10 запасных гирлянд и гаечный ключ для затягивания колес робота, если это необходимо. Струны Whacker легко заменить, а если у вас закончатся, вы можете заказать набор из 20 заменителей струн за 14,99 доллара. В качестве альтернативы вы можете использовать обычную веревку для удаления сорняков и сделать свою собственную. Пакет из 20 защитных ограждений для растений или защитных ограждений будет стоить вам дополнительных 19,99 долларов США, или вы можете купить комплект Tertill Gift Giver за 399 долларов США, который поставляется со всем, что упомянуто выше, а также 20 дополнительных защитных ограждений для растений, 20 дополнительных ограждений для проводов, 20 дополнительных взбивателей. струны и два концентратора для замены струн.

Tertill не оснащен радио Wi-Fi, а вместо этого использует Bluetooth для подключения к мобильному приложению Android или iOS. Вы можете использовать приложение, чтобы проверить такие вещи, как срок службы батареи, текущий статус (зарядка, работа), версия прошивки и уровень солнечного напряжения, но нет вариантов для подключения к другим устройствам умного дома, создания расписаний или получения предупреждений. когда нужно заменить струну или когда робот застрял в колее. Здесь также будет приветствоваться регулировка высоты, которая позволяет Tertill убирать сорняки высотой более 2 дюймов.

Робот Tertill Weeding

Настройка и использование Tertill

Tertill очень прост в использовании, но для его эффективности требуется некоторая подготовительная работа. Во-первых, вы должны провести предварительную прополку, чтобы удалить все сорняки высотой 2 дюйма или выше, иначе робот их проигнорирует. Вы также должны создать 4-дюймовую границу вокруг сада (используя дерево, камни, забор и т. Д.), Чтобы робот не покинул рабочую зону, и между растениями и рядами растений должно быть не менее 30 см. . Кроме того, Tertill требуется относительно ровная гладкая поверхность, чтобы передвигаться по саду и не застревать, поэтому вам следует избегать крутых уклонов, выбоин и каменистой местности при обустройстве вашего сада. Наконец, если у вас есть небольшие (2 дюйма или меньше) растения или саженцы, которые вы хотите защитить, или если вы хотите защитить весь ряд растений, используйте прилагаемые проволочные ограждения, чтобы создать вокруг них щит. После того, как участок подготовлен, просто поместите Tertill в саду, нажмите кнопку дважды, и он начнет искать и убирать сорняки.

Я поместил Tertill в своем саду перед домом, который содержит много мульчи и имеет тенденцию быть немного неровным. Я уже удалил более крупные сорняки и установил защитные ограждения вокруг своих растений и других растений поменьше. Робот хорошо справился с подрезкой мелких сорняков, но у него возникли проблемы с перемещением по ухабистой местности, и он застрял в местах с неровной поверхностью, что неудивительно, учитывая, что в инструкциях четко указано, что земля должна быть достаточно ровной.

Я переместил устройство в свой сад на заднем дворе, который довольно ровный, и снова установил охрану вокруг моих небольших растений. Здесь Tertill замечательно выступил. Он отлично работал с появившимися сорняками, а его колеса хорошо обрабатывали верхний слой грязи. Робот всегда игнорировал крупные растения, а также растения, которые были защищены охраной, и пересек весь сад размером 10 на 8 футов, не застревая. Через несколько дней Тертиллы очистили сад от роста сорняков и сохранили его в таком состоянии.

Робот для прополки Tertill

Держитесь подальше от сорняков

Нет никаких сомнений в том, что прополка – одна из наиболее трудоемких работ по дому, поэтому, если вы хотите сократить объем работы во дворе, вы можете подумать о том, чтобы позволить роботу Tertill Weeding сделать это за вас. Просто поместите его в своем саду, и он будет работать в своем собственном темпе, удаляя мелкие сорняки и удерживая их в страхе, пока обрабатывает землю. Он получает свою энергию от солнца, очень прост в использовании и хорошо зарекомендовал себя в нашем тестовом саду, когда территория была должным образом подготовлена. Мы хотели бы, чтобы в приложение было добавлено больше функций, но это не мешает нам рекомендовать Tertill всем, кто хочет проводить больше времени, наслаждаясь своим садом, чем пропалывая его.

Суть

Робот Tertill Weeding Robot не предлагает много интеллектуальных функций, но он прост в использовании и хорошо справляется с контролем роста сорняков в вашем саду.

Этот информационный бюллетень может содержать рекламу, предложения или партнерские ссылки. Подписка на информационный бюллетень означает ваше согласие с нашими Условия эксплуатации и Политика конфиденциальности. Вы можете отказаться от подписки на информационные бюллетени в любое время.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *