Первоначальный обзор Acer Swift 3X: появилась дискретная графика Intel
Когда мы в последний раз рассматривали Acer Swift 3, мы пришли к выводу, что он чертовски хорош за свои деньги. Однако для своего облика конца 2020 года он собирается предложить намного больше.
Поскольку Acer Swift 3X — это первый ноутбук с графическим процессором Intel Iris Xe Max — первым графическим процессором компании для ноутбуков, не требующим больших сопутствующих затрат.
Это не дешевыйИмейте в виду, несмотря на то, что его сборка кажется немного бюджетной, Swift 3X — это разумный баланс деталей и мощности?
Наш быстрый взгляд
Acer сделала все возможное со Swift 3X. Возможно, он вырвался из своих некогда бюджетных оков, но хотя его внутренности с дискретной графикой Intel Iris Xe Max на шаг впереди, общее качество сборки по-прежнему оставляет желать лучшего.
Тем не менее, порты быстрые — теперь на буксире Thunderbolt 4. Матовый экран полезен во всех сценариях, так как он не слишком сильно отражает. На клавиатуре также легко печатать. И время автономной работы тоже должно быть солидным, так как оно более емкое, чем в предыдущих версиях.
В целом, Swift 3X предлагает большой потенциал за ваши деньги. Да, у нас есть трекпад и небольшие сомнения в сборке, как и всегда в этой серии, но дополнение Intel Iris Xe Max действительно должно поднять ситуацию на этот и без того конкурентный рынок.
Acer Swift 3X будет доступен с декабря 2020 года по цене от 899 фунтов стерлингов, хотя ожидается, что вы заплатите больше, например, 1100 фунтов стерлингов за более высокую спецификацию, как показано здесь.
Закрывать
Acer Swift 3X начальный
ПРОТИВ
- Тонкий и легкий дизайн
- Первая дискретная графика Intel раскрывает потенциал — без гигантских затрат
- Имеет скорость Thunderbolt 4 (USB-C)
- Пластиковый трекпад
- Так себе дисплей по яркости и цветопередаче
- Пластиковая рамка вокруг экрана
- В целом сборка не лучшая
Дизайн
- Экран: 14-дюймовый ЖК-дисплей Full HD IPS, соотношение экрана к корпусу 84%
- Отделки: Safari Gold (как на фото), Steam Blue
- Толщина: 17,8 мм/вес 1,37 кг
- Сканер отпечатков пальцев на теле
- Улучшенный воздушный поток и вентиляционные отверстия
В линейке Swift 3 никогда не использовались самые роскошные материалы и дизайн. Это выглядит просто отлично. Но он не выглядит высококлассным — об этом говорят пластиковые приподнятые рамки вокруг экрана. Конечно, он легкий и тонкий, да еще и из металла — просто как-то не очень он выглядит.
Возможно, это как-то связано с отделкой Safari Gold, с которой мы работали. Нам нравится ярко-синяя задняя петля, это забавный элемент интереса, но «золотой» цвет довольно далек от него и не так вдохновляет, как кажется. Это попытка быть другим, что в мире ноутбуков нужно ценить, но это не совсем так.
Тем не менее, дизайн Swift 3 X великолепен с точки зрения удобства использования. Он весит значительно ниже среднего для ноутбука с 14-дюймовым экраном. Он немного толще, чем существующие на рынке модели Swift 3 — толщина X составляет 17,8 мм, а не 16 мм, — но этого вполне достаточно для портативного использования. Особенно там, где есть полноразмерные порты (наряду с USB-C на скоростях Thunderbolt 4).
Что касается набора текста: клавиатура Swift 3X немного прогибается, с приличным ходом клавиш и удовлетворительным нажатием клавиши. Однако, к сожалению, трекпад не так удобен: как и в Swift 3 до него, трекпад 3X пластиковый и в результате не очень приятный на ощупь.
Экран Swift 3X также ориентирован на практическую практичность, как и большая часть дизайна этого ноутбука. Он имеет разрешение Full HD, что хорошо для того, чтобы батарея работала дольше. Есть матовое покрытие, которое отлично подходит для предотвращения отражений. В результате, однако, яркость, контрастность и цветопередача не такие высокие, как в других местах. Acer говорит, что панель покрывает 72% цветовой гаммы NTSC, что действительно объясняет — это хорошо, но это начальный уровень.
Производительность
- Порты: 1x USB-C (Thunderbolt 4), 2x USB-A (3.2, Gen 2), 1x HDMI, 1x 3,5 мм
- Процессор Intel Core i7 до 11-го поколения, 12 ГБ ОЗУ
- Дискретная графика Intel Iris Xe Max
- Аккумулятор 58,6 Вт·ч — 17,5 часов работы
- Возможность подключения Wi-Fi 6 (Gig+)
Частично причина небольшого увеличения толщины Swift 3X связана со встроенной в этот ноутбук системой охлаждения. 3X, как вы можете видеть на наших фотографиях, имеет вентиляционные отверстия вверху по направлению к экрану, чтобы тепло продолжало вытекать из ноутбука. Большинство из них были бы запечатаны в этой области, но затем неизменно становились бы более горячими. Модель X не может этого допустить, учитывая ее внутренности.
Это потому, что это первый ноутбук с дискретной графикой Intel Iris Xe Max. Это захватывающий поворот для Intel, берущий на себя типичное соревнование Nvidia, которое вы найдете на таком уровне. Это объясняет запрашиваемую цену, но вы все равно можете получить общие характеристики, которые намного выше, чем, скажем, у MacBook Air, только без качества сборки. Это плей-офф: Acer больше о внутреннем устройстве, чем о внешнем виде.
Мы не использовали графику Iris Xe Max ни в одной достойной задаче, поэтому пока не можем комментировать возможности графического процессора. Но учитывая, что старый Swift 3 мог запускать Shadow of the Tomb Raider только с разрешением 900p и низкими настройками, 3X должен довести это до 1080p с высокими настройками — предполагается, что это должно быть даже на шаг впереди того, с чем может справиться установка Nvidia MX350. Это было бы идеально не только для игр, но и для творческих студентов, которые ищут приличную машину, не тратя при этом намного больше своего бюджета.
В других местах есть достаточно портов, от двух полноразмерных USB-разъемов до сверхбыстрого USB-C с совместимостью с Thunderbolt 4 (до 40 Гбит/с, что в четыре раза быстрее, чем даже Thunderbolt 3) — так что передача чего угодно будет супер -быстро, а периферийные соединения вообще не будут тормозить.
Аккумулятор также большой, на 58,6 Втч, что, по словам Intel и Acer, обеспечит 17,5 часов автономной работы. Мы пока не можем подтвердить это, поскольку использовали машину только в течение короткого периода времени, и очень подозреваем, что нагрузка на этот GPU с большим количеством задач не совсем соответствует этому. Предыдущая модель Swift 3 — с меньшей батареей на 48 Втч и менее мощными внутренностями — позволила нам проработать около 8 часов. Так что мы увидим, но двузначные числа звучат выполнимо.
Резюме
В этой версии «X» Swift 3 может освободиться от своих некогда бюджетных оков, но хотя его внутренности с дискретной графикой Intel Iris Xe Max на шаг впереди, общее качество сборки по-прежнему оставляет желать лучшего. Тем не менее, есть большой потенциал для запрашиваемой цены.