Обзор Brother MFC-L2700DN | Надежные Отзывы

Что такое Brother MFC-L2700DN?

Стоит посмотреть на полноценный четырехфункциональный лазер «все в одном» менее чем за £ 100. У Brother есть несколько надежных лазерных механизмов, и его MFC-L2700DN основан на одном, который, по утверждению компании, может обеспечить сверхбыструю скорость 24 стр. / Мин. Аппарат предназначен для частных лиц или небольших офисов и в стандартную комплектацию входит устройство автоматической подачи документов (АПД) и двусторонняя печать.

Связанный: Лучшие Принтеры 2016

Brother MFC-L2700DN — Конструкция и характеристики

Дизайн MFC-L2700DN выглядит немного серовато-серым, с панелью управления цвета сланца и выпуклой формой, которая меньше на столе, чем над ним, и выглядит немного длинновато — но это очень практично. В верхней части находится планшет формата А4 с АПД на 35 листов.

Панель управления работает на всю ширину машины, а кнопки расположены по обеим сторонам двухстрочного 16-символьного ЖК-дисплея. Они включают в себя восемь кнопок быстрого набора для факса, цифровую клавиатуру и кнопки для специальных функций, таких как печать идентификационной карты и управление дуплексом и разрешением печати на передней панели.
Brother MFC-L2700DN - Управление
Под панелью управления расположен слот для вывода документов с небольшим откидным ограничителем бумаги. Под ним — лоток для бумаги на 250 листов, с универсальной прорезью подачи на один лист между ними.

Brother MFC-L2700DN — Установка и программное обеспечение

Разъемы на задней панели принтера включают в себя сеть USB и Ethernet 10/100. Преимущество использования сетевого подключения заключается в том, что если у вас есть беспроводной маршрутизатор, вы можете печатать на MFC-L2700DN с мобильных устройств, даже если у него нет собственной беспроводной связи. Для тех, кому нужна прямая беспроводная печать, модель MFC-L2700DW доступна примерно за 40 фунтов стерлингов.

Программное обеспечение включает в себя управление сканером, оптическое распознавание и отправку и получение факсов на ваш компьютер — все это в аккуратно скомпилированном комплекте утилит Brother.

Барабан и картридж с тонером, который вставляется за переднюю панель, представляет собой двухкомпонентный компонент, в который можно вставить до 10 картриджей со стандартным расходом тонера перед заменой барабана. Картридж с тонером доступен в версиях на 1200 и 2600 страниц

Brother MFC-L2700DN — Скорость печати

Компания Brother заявляет, что скорость печати MFC-L2700DN составляет 24 стр / мин. В наших тестах мы видели максимальную скорость 17,7 стр / мин для длинного 20-страничного документа и всего 10,7 стр / мин для более типичного пятистраничного отпечатка. Хотя за исключением претензий, они остаются респектабельными скоростями. Пятистраничная скорость одинакова при печати всего текста или текста и графики. Печать одной страницы с разрешением 1200 точек на дюйм и графической печати заняла 14 секунд.

Двусторонняя печать выполняется автоматически и дает похвальные 10,6 сторон в минуту, и при копировании аппарат может дублировать односторонние документы в дуплексные, хотя он имеет только симплексный сканер.

Одностраничная копия с планшета заняла всего 12 секунд, а пятистраничная копия из АПД завершилась за впечатляющие 22 секунды.
Brother MFC-L2700DN - Лотки

Brother MFC-L2700DN — качество печати и затраты

Качество печати текста превосходно, как мы привыкли ожидать от лазеров Brother. Текст четкий и плотно черный, и даже при небольших размерах точек на нем нет следов зазубренных краев. Графические заливки не так хороши, с заметными полосами в оттенках серого, хотя фотопечать не так уж и плоха. Все еще есть некоторые полосы, но моно лазеры вообще имеют проблемы с фотографиями.

Лазерный картридж, состоящий из двух частей, стоит около 100 фунтов стерлингов с высокопроизводительным тонером, но стоимость одной страницы составляет 3,1 п., Что является разумным для лазера «все в одном» по этой цене.
Brother MFC-L2700DN - Картридж

Стоит ли покупать Brother MFC-L2700DN?

Доступно большое количество монофонических лазерных моноблоков, включая такие модели, как Canon MF229dw за 220 фунтов стерлингов и МФУ HP LaserJet Pro M125nw по цене около 110 фунтов стерлингов. Canon значительно быстрее, чем этот Brother, и имеет функции дуплексного сканирования и копирования, а также печати. Но тогда это в два с лишним раза дороже.

HP имеет скорость и цену, аналогичные MFC-L2700DN, но не поддерживает дуплекс. У брата лучший набор функций для денег и аналогичного качества печати.

решение суда

Brother MFC-L2700DN — это приличный монолитный лазерный моноблок. Он предлагает качество печати выше среднего, хорошую скорость — хотя и не такую ​​быструю, как заявляет Brother, — и полезные дополнительные функции, такие как двусторонняя печать, печать через АПД и удостоверение личности, по доступной цене.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *