Обзор игрового ПК DinoPC 6th Sense AMD Hexacore

Как и в фильме, у этого высококлассного игрового ПК есть изюминка.

Как многие из вас, вероятно, уже знают, Intel и AMD только что выпустили новые шестиядерные (или шестиядерные) процессоры. Хотя Intel уже давно доминирует на игровой сцене для ПК, на самом деле это шестиядерная машина AMD, которая впервые появилась в нашем офисе, и что это за машина! DinoPC 6th Sense оснащен процессором Phenom II X6 1090T, парой графических карт ATI Radeon 5870 и твердотельным накопителем емкостью 120 ГБ, и все это размещено в одном из самых инновационных корпусов, которые мы когда-либо видели. Давайте посмотрим, действительно ли это стоит ваших с трудом заработанных копеек.

Несомненно, этот ПК больше, чем его процессор или другие компоненты, живет и умирает своим корпусом. Silverstone Raven RV01 имеет уникальный угловатый дизайн, который нам очень нравится, хотя мы уверены, что многие из вас не согласятся. Тем не менее, хотя его форма может показаться его выдающейся особенностью, на самом деле именно функция этого чехла выделяет его. Повернув крепление материнской платы на 90 градусов по часовой стрелке, Сильверстоун полностью изменил внутреннюю и внешнюю компоновку ПК. Все входы и выходы теперь выступают сверху, где они спрятаны под съемной панелью — очень аккуратное прикосновение — и общий поток воздуха теперь направлен снизу вверх, а не спереди назад, что, конечно, с учетом того, что горячий воздух поднимается вверх возможно, более разумная планировка.

Что не изменилось, так это функции, которые вы найдете на передней части корпуса, хотя Сильверстоун снова добавил немного инноваций. За вертикальной выдвижной панелью вы найдете 5,25-дюймовые отсеки для внешних дисков, а под ними (внутри) — отсеки для жестких дисков. Кнопки питания и сброса расположены на верхнем краю. К сожалению, они оба большие и расположены рядом друг с другом, поэтому очень легко нажать не на ту кнопку.

Выдвижная крышка отсека для дисковода — довольно удобная функция. Вы тянете его вниз, и он фиксируется на месте внизу, а затем при нажатии медленно возвращается на место. Однако он довольно жесткий и шумный в работе и, возможно, является пустой тратой места, хотя, конечно, в меньшей степени, чем распашные двери альтернативных корпусов. Кроме того, немного жаль, что эта подвижная дверца скрывает старый добрый LG DVD-Rewriter вместо, по крайней мере, устройства для чтения Blu-ray, которое мы ожидаем найти в системе стоимостью две тысячи. С другой стороны, по крайней мере, диск BDR стоит 45,30 фунтов стерлингов.

Наш последний стон нацелен на маленькую панель сверху, которая скрывает «переднее» соединение. Он оснащен портом FireWire, двумя разъемами USB 2.0 (расположенными слишком близко друг к другу) и разъемами для наушников и микрофона. Опять же, эта откидная панель выглядит круто и кажется достаточно прочной, но ее острые края могут зацепить своенравные пальцы при вставке или извлечении кабелей, ключей или карт памяти. Также хотелось бы видеть здесь порт eSATA, да и кардридер в одном из отсеков тоже не помешал бы.

Более подробное рассмотрение тепловых характеристик этого корпуса свидетельствует о том, насколько эффективна его конструкция: для поддержания охлаждения внутренних компонентов требуется всего два вентилятора над процессорным кулером и графическими картами. Они состоят из большого 180-мм (700 об/мин), установленного над блоком питания, который выдувается к видеокартам и ЦП, и 120-мм (950 об/мин), который находится над ЦП и выпускает воздух из верхней части ПК. Они вместе с процессорным кулером работают настолько медленно, что их едва слышно. Это оставляет видеокарты самой шумной частью DinoPC 6th Sense, что делает его одним из самых тихих high-end систем, которые мы тестировали!

С учетом обоих преимуществ корпуса, перпендикулярная материнская плата является одной из тех блестящих и очевидных идей, о которых вы удивляетесь, почему никто не додумался до этого.

Благодаря использованию новейшей материнской платы Asus Republic of Gamers (ROG) Crosshair IV возможности подключения к DinoPC 6th Sense настолько хороши, насколько это возможно. Шесть портов USB 2.0 (семь, если считать порт ROG Connect, для получения дополнительной информации о котором см. наш недавний обзор Asus ROG Maximus III Gene) соединены двумя портами USB 3.0. Также есть один порт PS2, к которому присоединяются соединения FireWire и eSATA, поддерживающие почти все существующие соединения для передачи данных.

Звук поступает благодаря встроенному в материнскую плату чипу Creative SupremeFX X-Fi, который поддерживает эффекты EAX 4.0 для игр и обеспечивает объемный звук 7.1 через цифровые оптические или шесть аналоговых разъемов. Соединение Gigabit Ethernet позаботится о сети, а видеовыходы обрабатываются двумя видеокартами Radeon 5870, что означает, что вы получаете HDMI, DisplayPort и два выхода DVI. Когда вы получаете две такие карты в CrossFire, вы можете использовать шесть подключений для одновременной игры на шести мониторах!

Обе боковые панели 6th Sense легко снимаются, хотя вернуть их обратно довольно сложно. В одном из них есть большое окно из плексигласа, из которого открывается прекрасный вид на материнскую плату, но, к сожалению, DinoPC не установила никакого внутреннего освещения, чтобы воспользоваться этим преимуществом. Все, что вы получите, — это несколько светящихся кнопок на плате ROG.

Внутри DinoPC справился даже лучше, чем со своим предыдущим i7-Osaurus, так как каждый кабель аккуратно спрятан, в основном вне поля зрения — чему в немалой степени помогает обширная прокладка кабелей Raven. Самым грязным элементом является немодульный блок питания Corsair мощностью 950 Вт, запасные кабели от которого забиты в угол под отсеками для жестких дисков.

Корпус полностью не требует инструментов, с простыми защелками для каждого из пяти отсеков для 5,25-дюймовых дисков и съемными контейнерами для шести вертикально ориентированных отсеков для 3,25-дюймовых дисков (включая резиновые втулки для каждого диска и 2,5-дюймовый адаптер для твердотельных накопителей). . Инновационная система крепления карт расширения, которая действительно хорошо работает, дополняет эту превосходную установку.

Переходя к компонентам, заголовки здесь, конечно же, названы процессором AMD Phenom II X6 1090T от 6th Sense, который, хотя и не дает возможности видеть мертвых людей, предоставляет вам шесть ядер. AMD также представила Turbo CORE с этим процессором, а это означает, что он может автоматически разгоняться до 3,6 ГГц (по сравнению со штатной частотой 3,2 ГГц) на трех ядрах в приложениях с небольшим числом потоков.

Однако здесь это не имеет особого значения, поскольку DinoPC сильно разогнала процессор, чтобы все шесть его ядер работали на частоте не менее 4,2 ГГц. Это важно, поскольку, к сожалению для геймеров, большинство игр едва ли используют преимущества четырех ядер, не говоря уже о шести. Повышая тактовую частоту, компания гарантирует, что ЦП не будет узким местом для игр, что позволит вам в полной мере воспользоваться невероятно мощной графической установкой. Он охлаждается процессорным кулером Arctic Cooling Freezer Xtreme, который какое-то время был настолько тихим, что мы подумали, что он может быть пассивным. Более того, он поддерживал температуру на удивление низкой.

Хранилище тоже довольно высокого класса — по крайней мере, в том, что вы получаете загрузочный SSD-накопитель на 120 ГБ относительно большой емкости в сочетании с дополнительным жестким диском на 1 ТБ. Ни один из них не предназначен для энтузиастов: например, твердотельный накопитель относится к ценной серии Solid 2 от OCZ. Тем не менее, версия на 120 ГБ по-прежнему продается по цене более 220 фунтов стерлингов и, поскольку она основана на контроллере Indilinx (с поддержкой TRIM для Windows 7), по-прежнему будет обеспечивать отличную производительность.

То же самое нельзя сказать о 3,5-дюймовом жестком диске, который представляет собой модель Samsung EcoGreen, вращающуюся со скоростью 5400 об/мин. Имейте в виду, что все необходимое, установленное на SSD, не должно оказывать негативного влияния и снижает уровень шума и энергопотребления.

Оперативная память определенно заслуживает упоминания, хотя бы из-за массивных черных ребристых радиаторов, которые идеально вписываются в эстетику корпуса. Установлено 4 ГБ памяти Corsair DDR3, работающей на частоте 1600 МГц по умолчанию, но здесь был сделан небольшой разгон, чтобы дать процессору некоторую свободу действий. Возможно, для такой высокопроизводительной машины 8 ГБ было бы более подходящим объемом ОЗУ, хотя, честно говоря, мы сами никогда не считали 4 ГБ ограничением (и вы, конечно, можете указать больше, если хотите).

Что подводит нас к самой важной части любой игровой машины: настройке видеокарты. В данном случае это почти так же хорошо, как и получается, поскольку DinoPC 6th Sense оснащен не менее чем двумя ATI Radeon 5870 в конфигурации CrossFireX, обеспечивающей полную пропускную способность 16x/16x материнской платой Crosshair. Учитывая, что 5870 поменялась местами с GTX 480 как самая производительная одночиповая карта в мире, две из них смогут справиться с любой игрой с непревзойденной легкостью — тем более, что карты, используемые здесь, были разогнаны со своей стандартной памяти 1200 МГц и Тактовая частота двигателя 850 МГц увеличивается до 1320 МГц и 930 МГц соответственно.

Это отражено в оценках (хотя и не так сильно, как хотелось бы; по-настоящему они начинают проявляться только при разрешениях выше 1920 x 1200), поскольку последняя версия DinoPC является вторым самым мощным ПК, который мы когда-либо тестировали. Он уступает только CyberPower Infinity i7 Phoenix стоимостью 2800 фунтов стерлингов, который в настоящее время удерживает все рекорды производительности наших ПК (несомненно, благодаря 24 ГБ трехканальной памяти и твердотельному накопителю Intel X-25).

Тем не менее, 6th Sense от DinoPC — одна из немногих машин, способных комфортно запускать Crysis с максимальной детализацией в разрешении 1920 x 1200, обеспечивая стабильное среднее значение 35 кадров в секунду (улучшая Cyberpower на несколько кадров в секунду благодаря разогнанной графической настройке).

К сожалению, разрыв в большинстве других тестов в пользу Cyberpower, но не беспокойтесь, так как этот монстр на базе AMD по-прежнему будет с радостью обрабатывать любую игру, доступную сейчас или в ближайшем будущем, а также в многопоточных приложениях, которые могут использовать более четыре ядра у него будет мало конкурентов.

Несмотря на его в целом более низкую производительность, мы предпочитаем DinoPC 6th Sense CyberPower Infinity i7 Phoenix только из-за шума, и, конечно же, он немного дешевле. Если вы согласны с его дизайном, корпус Raven RV01 предлагает уникальные функции, и DinoPC проделала отличную работу, наполнив его сбалансированной конфигурацией за эти деньги, включая отличную материнскую плату.

Имейте в виду, что 2000 фунтов стерлингов — это больше, чем мы рекомендуем большинству людей тратить на ПК в первую очередь (хотя вы можете понизить версию некоторых компонентов, некоторые из них, такие как процессор, исправлены, поэтому независимо от того, что вы делаете, это немного дорого). Спецификация, подобная характеристике Cryo Nano за 1000 фунтов стерлингов, будет подходящей для многих геймеров. Конечно, он, вероятно, будет немного шумнее, не будет USB 3.0, а процессор будет «всего» четырехъядерным, так что это зависит от ваших потребностей. Конечно, если вы видите, что используете преимущества вычислений Hexacore и можете позволить себе наличные (не говоря уже о пространстве на вашем столе или под ним), 6th Sense — привлекательный вариант.

Вердикт

Разогнанный DinoPC 6th Sense сочетает в себе высококачественные компоненты, хорошее качество сборки и некоторые уникальные функции в привлекательном и относительно тихом звере. Но за пенни менее 2000 фунтов стерлингов это нишевое предложение (несмотря на то, что это неплохая ценность для того, что вы получаете), и если вы не видите, что вам нужны шесть ядер, есть более дешевые четырехъядерные альтернативы, которые будут работать так же хорошо в играх.

Сообщение Обзор игрового ПК DinoPC 6th Sense AMD Hexacore появилось первым в Trusted Reviews.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *