Обзор HP Officejet 3830 | Надежные отзывы

Плюсы

  • Простое обслуживание, с двумя картриджами
  • Качественная печать для недорогого принтера
  • Доступны мгновенные чернила

Минусы

  • Нет двусторонней печати
  • Трехцветный картридж может быть расточительным
  • Раздражающие сообщения о выборе бумаги

Ключевые характеристики

  • Цена обзора: £49.00
  • Сенсорное управление Paperwhite
  • Беспроводное соединение
  • Печать с мобильных устройств
  • Функции факса включены
  • Прямой тракт подачи бумаги

Что такое HP Officejet 3830?

Существует своего рода закон расчета стоимости владения принтером, который гласит, что чем меньше вы платите за принтер, тем больше вы платите за чернильные картриджи. Это было бы верно для бюджетного HP Officejet 3830, если бы не служба Instant Ink компании, которая предлагает недорогие чернила по подписке.

Связанный: Лучший принтер 2016 года

HP Officejet 3830 — дизайн и функции

Этот принтер, предназначенный для домашнего и студенческого рынков, довольно большой для устройства стоимостью 50 фунтов стерлингов и включает в себя устройство автоматической подачи документов на 35 листов под слегка изогнутой верхней частью. Часть этого откидывается, открывая лоток подачи для сканера, который также включает в себя стандартный планшет под откидной крышкой.

Белый как бумага экран на небольшой наклонной панели управления предлагает сенсорное управление. Они достаточно чувствительны, хотя и не такие легкие и позитивные, как у смартфона. Он также предлагает прокрутку и отклик на касание.
HP Officejet 3830 — Элементы управления
Бумага подается из выдвижного и откидного лотка сзади, который вмещает довольно скудные 60 листов, и попадает в лоток, образованный отогнутой передней панелью, с откидным и откидным удлинителем. Необходимость вводить данные о размере и типе бумаги каждый раз, когда вы добавляете бумагу, довольно раздражает, но, по крайней мере, вы не тратите ее впустую, печатая изображения неправильного размера.

HP Officejet 3830 — Картриджи и соединения

За передней панелью находится еще одна откидная крышка. Когда он опущен, двойные держатели картриджей перемещаются в середину каретки, чтобы упростить замену картриджей. По-прежнему немного неудобно вставлять картриджи и защелкивать их на месте, но нет неудобных удерживающих зажимов, которые можно было бы зафиксировать на месте.

На задней панели Officejet 3830 есть один USB-порт, но я бы рекомендовал вместо этого выбрать беспроводное соединение, поскольку оно позволяет практически любому устройству подключаться к принтеру. Соединения NFC нет, но приложения HP для печати на Android и iOS просты в использовании и предлагают широкий спектр управления печатью. Программное обеспечение включает HP Photo Creations and Update, а также драйвер.

HP Officejet 3830 — скорость печати

HP Officejet 8380 рассчитан на 8,5 страниц в минуту для монохромных страниц и 6 страниц в минуту для цветных, используя цифры ISO. В наших тестах максимальная скорость монохромной печати составляла 7,0 страниц в минуту в монохромном режиме на 5-страничном тесте и увеличивалась до 9,0 страниц в минуту для 20-страничной версии. Мы редко видим результаты тестов, которые превышают заявления производителя, так что это впечатляет.

Однако наша 5-страничная цветная печать была не такой быстрой, всего 2,4 страницы в минуту. Цветная копия с планшета заняла 32 секунды, а черно-белая копия 5 страниц из АПД была выполнена за 1 минуту 49 секунд. Фотографии размером 15 x 10 см заняли 1 минуту 50 секунд с ПК и 2 минуты 19 секунд со смартфона Android. Все эти скорости справедливы для такого бюджетного моноблока, как этот.
HP Officejet 3830 — открытый

HP Officejet 3830 — качество печати и стоимость

Текстовая печать немного толще, чем на принтерах HP более высокого уровня, хотя некоторые люди могут предпочесть это. В машине есть хороший черновой режим, который экономит чернила, но не время на печать. Цветная графика на обычной бумаге плотная и яркая, а на фотографиях — плавная и довольно точная — хотя и темнее оригинала — по умолчанию.

Используя самые низкие цены, которые я смог найти для картриджей XL, эксплуатационные расходы составляют 4,6 пенса за монохромную страницу и 9,7 пенса за цвет. Это не особенно мало, даже для машины по этой цене, но если вы используете чернила достаточно регулярно и готовы покупать их по подписке, служба HP Instant Ink может снизить ее до 2,7 пенсов за страницу.

Если вы печатаете большую часть фотографий в своем наборе документов, это особенно выгодно, поскольку вы платите за страницу с одной строкой текста столько же, сколько за полноцветную фотографию формата A4.
HP Officejet 3830 — Картриджи

Стоит ли покупать HP Officejet 7510?

На рынке многофункциональных устройств стоимостью менее 50 фунтов стерлингов не так много конкурентов, особенно в устройствах со встроенным АПД. Цены на устройства Brother начинаются от 100 фунтов стерлингов, но Canon MX495 стоит около 45 фунтов стерлингов и предлагает большинство функций этого Officejet, хотя затраты на печать намного выше, чем при использовании Instant Ink на HP. Canon также более шумный. Самый дешевый моноблок Epson, Expression Home XP-225, стоит около 35 фунтов стерлингов, но у него нет АПД.

Вердикт

Это хорошее базовое устройство «все в одном» со многими функциями, необходимыми для домашнего офиса. Если вам не нравится идея покупать чернила по подписке, тогда эксплуатационные расходы относительно высоки. Однако, если Instant Ink имеет для вас смысл, это один из самых дешевых бюджетных принтеров на рынке.

Функции

Сеть Слот для карты беспроводной сети Нет Тип подключения USB Дополнительные функции 55-мм монохромный сенсорный ЖК-экран, факс, Wi-Fi Прямая печать и сканирование, ePrint

Физические характеристики

Высота (миллиметры) 224 мм Ширина (миллиметры) 450 мм Глубина (миллиметры) 364 мм Вес (граммы) 5,6 кг

Печать

Тип Струйный Дуплекс Нет Размер бумаги A4 Цветной Да Количество картриджей 2 Емкость листов 60 листов Разрешение печати (точек на дюйм) (цвет) 4800 x 1200 точек на дюйм Номинальная скорость черного (изображений в минуту) 8,5 изобр./мин Номинальная скорость цветного изображения (изображений в минуту) 6 изобр./мин Макс. Плотность бумаги 250 г/см Печать без ПК Да

Функции

Сканер Да Копир Да Факс Да

Сканирование

Разрешение сканирования (точек на дюйм) 1200 x 1200 точек на дюйм

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *