Обзор Dashlane | Надежные отзывы

Вердикт

Dashlane вносит изменения и обновления в работу своего сервиса, но его функции немного отстают от времени по сравнению с более дешевыми конкурентами.

Плюсы

  • Обмен паролями для бесплатных пользователей

Минусы

  • Нет настольных клиентов
  • Функция аварийного доступа была удалена без адекватной замены

Доступность

  • ВеликобританияРекомендуемая розничная цена: 33,79 фунтов стерлингов.
  • СШАРекомендуемая розничная цена: 39,99 долларов США.

  • БезопасностьDashlane шифрует ваши данные с помощью AES-256 и предоставляет различные варианты функции получения ключа, по умолчанию используется Argon2d.

  • ОбменПлатная версия предлагает неограниченный обмен с другими учетными записями Dashlane; вы можете поделиться до пяти элементов с каждой учетной записью в бесплатной версии

  • Хранилище1 ГБ зашифрованного вложения или безопасное хранилище файлов для платных подписчиков

Введение

Dashlane — это менеджер паролей с хорошей и давней репутацией, который недавно перешел на веб-модель.

Доступны как бесплатные, так и платные учетные записи, но бесплатная учетная запись ограничивает количество паролей, которые вы можете хранить, и количество устройств, с которых вы можете получить к ним доступ.

Цены

Уровень бесплатного пользования Dashlane не так щедр, как у некоторых конкурентов, когда речь идет о количестве паролей, которые вы можете хранить — всего 50, и он разрешает доступ только с одного устройства. Тем не менее, он позволяет бесплатным пользователям делиться элементами с любым количеством других учетных записей Dashlane, до пяти общих элементов с каждым человеком.

Если вы хотите подписаться, вы можете платить ежемесячно или ежегодно. Премиум стоит 3,99 доллара (3,37 фунта) в месяц или 39,99 доллара (33,79 фунта) в год, а семейная подписка с шестью учетными записями стоит 5,99 доллара (5,06 фунта) в месяц или 59,99 доллара (50,68 фунта) в год.

Подписки включают в себя мониторинг проникновения в темную сеть до пяти адресов электронной почты и обновленный VPN-сервис, предоставляемый Hotspot Shield.

Цена немного дороже, чем у большинства конкурентов (и намного дороже, чем у Bitwarden), но ни в коем случае не является необоснованной. На момент написания статьи новые пользователи могут претендовать на шесть месяцев подписки на Dashlane Premium за бесплатно.

Функции

  • Больше не предоставляет настольные приложения
  • Платные пользователи получают неограниченный доступ к другим учетным записям Dashlane.
  • Биометрическая поддержка Touch ID и Windows Hello

Платные пользователи получают 1 ГБ зашифрованного хранилища, которое вы можете использовать для прикрепления файлов к записям. Существуют широкие категории для логинов, платежных карт, защищенных заметок, личной информации и идентификаторов с более подробными подкатегориями, чтобы обеспечить наличие правильных полей формы для ваших водительских прав или банковского счета.

Dashlane больше не предоставляет настольные приложения, в то время как многие ее конкуренты все чаще делают это. Доступен обычный набор расширений для браузера, а также веб-приложение, которое можно просто оставить открытым в браузере по мере необходимости. По умолчанию веб-хранилище и расширения автоматически выходят из системы при закрытии браузера.

Это нормально, хотя обычно я предпочитаю иметь под рукой настольное приложение для заполнения невеб-паролей без необходимости открывать веб-браузер, даже если это просто прославленное веб-приложение в обертке Electron.

Его интерфейс совершенно приличный — он не выглядит потрясающе, но в нем все в порядке, даже если он не сравнится с отточенным пользовательским интерфейсом, предлагаемым 1Password или NordPass. Необычно то, что веб-приложение позволяет разблокировать его с помощью беспарольных систем, таких как ключи безопасности FIDO/WebAuthn (единственный вариант без пароля, доступный для пользователей Linux), и биометрических данных через Touch ID в macOS или Windows Hello.

Менеджер паролей Dashlane

Однако все это работает только в браузерах на основе Chromium, поэтому пользователям Firefox определенно придется поискать в другом месте. Как и следовало ожидать, мобильные приложения также поддерживают биометрическую разблокировку. Если вам нужен второй фактор аутентификации для доступа к вашему хранилищу Dashlane, он поддерживает аутентификаторы TOTP (одноразовый пароль на основе времени) и предварительно сгенерированные коды восстановления.

Что касается TOTP, Dashlane не обеспечивает встроенную генерацию кода TOTP, хотя у него есть автономный аутентификатор, доступный для Android и iOS. Если вам нужны коды TOTP вместе с вашими паролями, попробуйте Bitwarden, 1Password или менеджер паролей, совместимый с KeePass.

Платные пользователи получают неограниченный доступ к другим учетным записям Dashlane, а бесплатные пользователи могут делиться до пяти элементов с любой учетной записью. Элементы могут быть общими только для чтения или с полными правами редактирования.

Экстренный доступ является основным преимуществом многих служб управления паролями. Большинство из нас хотят, чтобы наши близкие имели доступ к нашим онлайн-идентификациям и хранилищам данных, а также к жизненно важной информации, которую они хранят, если мы ранены, потеряны или мертвы.

Тем не менее, Dashlane удалил свою функцию экстренного контакта, и, хотя Dashlane говорит, что она будет заменена, пользователям в настоящее время рекомендуется следовать неуклюжему обходной путь включая экспорт зашифрованных данных, что вы можете сделать с любым архивом паролей.

Последние предложения

Стоит ли покупать?

Если вы ищете удобство

Это веб-приложение и набор расширений для браузера, так что в этом нет ничего плохого. Тем не менее, мне не хватало настольного приложения, а браузеры и операционные системы меньшинства получают меньше любви от Dashlane, чем многие из его конкурентов.

Если вам нужна сложная и настраиваемая система безопасности

Dashlane делает то, что нужно, но не так многофункционален, как Bitwarden или 1Password.

Последние мысли

Dashlane — адекватный менеджер паролей, но он дороже, чем многие другие, и не имеет того набора функций, который я ожидал бы за эту цену. Вы получаете бонусный VPN за свои деньги, но если это то, что вам нужно, NordPass с NordVPN — лучший пакет.

Как мы тестируем

Мы сами тестируем каждый менеджер паролей на различных компьютерных и мобильных операционных системах. Мы проводим сравнительный анализ функций с отраслевыми стандартами и конкурирующими продуктами, а также тестируем настройки безопасности и удобства, такие как поведение при выходе из системы по умолчанию и автономный доступ.

Мы пользовались минимум неделю.

Протестировал все доступные функции.

Часто задаваемые вопросы

Можно ли доверять Дашлейн?

Да, Dashlane — надежный менеджер паролей. Существует множество функций безопасности, и все ваши данные зашифрованы.

Дашлейн свободен?

Dashlane предлагает как бесплатные, так и платные услуги. Бесплатная учетная запись ограничивает количество паролей, которые вы можете хранить, и количество устройств, с которых вы можете получить к ним доступ.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *