Обзор Acer Swift 5 (2021): доступная рабочая лошадка

Самые дорогие ноутбуки — это те, которыми вы действительно должны восхищаться, верно? Линия Acer Swift немного отличается. Swift 5 среднего класса часто является лучшим выбором как по цене, так и по дизайну. И это ничем не отличается от 2021 года.

Это мощный, чрезвычайно легкий ноутбук, который не кажется легковесным. И менее чем на тысячу и на пару сотен дешевле, чем Dell XPS 13 с аналогичными характеристиками, он также привлекателен по цене.

Но Swift 5 не идеален. Это не самый стильный ноутбук в этом классе, и у него пластиковый трекпад, что немного дешево. Но если вам нужен небольшой вес для реальной работы в дороге, то Swift 5 — это разумная покупка.

Наш быстрый взгляд

Если вам кажется, что четырехзначная цифра слишком высока, а 1,3 кг слишком тяжелы для портативного 13-дюймового ноутбука, то Acer Swift 5 — это решение ваших проблем. Это сверхлегкий ноутбук, который не кажется пустым и имеет превосходную жесткость клавиатуры. Работать целый день над этой штукой приятно, и ваши плечи будут вам благодарны, если вы будете носить ноутбук с собой каждый день.

Acer Swift 5, вероятно, не будет нашим лучшим выбором, если вас мало волнует, весит ли ваш ноутбук 1 кг или 1,3 кг. Примите немного больше веса, и вы можете получить алюминиевый ноутбук, который выглядит немного приятнее, а также с превосходной стеклянной сенсорной панелью. Назовите нас мелкими, если хотите, но мы ценим такие вещи.

Acer Swift 5 (2021) фото обзора 6

Закрывать

Асер Свифт 5 (2021) — 4,0/5

ПРОТИВ

  • Очень низкий вес
  • Хорошая универсальная производительность
  • Клавиатура удобная
  • Пластиковый тачпад далеко не лучший в своем классе
  • Не так приятно, как немного более тяжелые альтернативы

БЕЛКА_4445364

Дизайн

  • Размеры: 15,9 х 318,9 х 206,9 мм / Вес: 1,04 кг
  • Кузовные панели из магния-алюминия и магния-лития

Acer является одним из основных сторонников сверхлегких ноутбуков. Swift 5 весит чуть более килограмма, что примерно на 300 г меньше среднего веса портативного 13-дюймового ноутбука.

Acer Swift 5 (2021) фото обзора 3

Вы не получите никаких призов за то, что угадаете, как Acer это удалось. Swift 5 имеет корпус из магниевого сплава, а не прямолинейный алюминий, который Apple использует в своих MacBook и Dell в XPS 13.

Магний легче алюминия, но все же очень прочен. Клавиатура не прогибается, крышка красивая и жесткая. Это легкий ноутбук без реальных практических недостатков.

Тем не менее, есть некоторые вещи, которые следует учитывать, если вы заботитесь о вещах на уровне поверхности.

Acer Swift 5 не выглядит таким шикарным, как некоторые альтернативы от Lenovo, Asus и Dell. Отчасти это связано с весом — когда что-то легче, чем вы ожидаете, поначалу оно может показаться хрупким. Даже если это не так. Используемые здесь магниевые сплавы также значительно менее металличны, чем алюминий.

Acer Swift 5 (2021) фото обзора 13

Acer Swift 5 также имеет эту пластиковую сенсорную панель, ту часть, которую можно отнести к сокращению бюджета, а не к снижению веса.

На наш взгляд, это не самый красивый ноутбук за такую ​​цену. Тем не менее, это достаточно со вкусом, с двухцветной сине-золотой цветовой схемой, минимальной рамкой дисплея и без излишне эффектных частей. Но ему не хватает элегантности Dell XPS 13 или Lenovo Yoga 7 Slim. Не стесняйтесь не соглашаться, если ваши глаза видят по-другому.

Экран

  • Сенсорная ЖК-панель IPS, разрешение 1920 x 1080, яркость 407 нит
  • 99,2% sRGB, 72,5% Adobe RGB, 77,7% цветов DCI P3

У Acer Swift 5 очень хороший экран, но он не такой продвинутый, как у некоторых ноутбуков, за которые вы можете заплатить еще больше, таких как HP Spectre x360.

Acer Swift 5 (2021) фото обзора 4

К счастью, один «разрез» — это то, что меньше всего людей заметит с первого взгляда. У Swift 5 приятные цвета, но не сверхширокая цветовая гамма.

Это означает, что ноутбук не может воспроизводить эти ультра-яркие тона. Но если вы не занимаетесь профессиональной визуализацией, вам не нужно слишком беспокоиться об этом. Экран Acer Swift 5 по-прежнему выглядит великолепно.

Он также имеет достаточную яркость для работы на открытом воздухе, как и множество ноутбуков, которые стоят на несколько сотен дороже.

Разрешение Full HD, то есть не 4K, но это норма для такого ноутбука. Обновления с более высоким разрешением почти всегда требуют более высокой цены и часто также быстрее разряжают батарею.

Acer Swift 5 (2021) фото обзора 7

Acer Swift 5 также имеет сенсорный экран с прекрасным верхним слоем Gorilla Glass. Но это не тот ноутбук, который полагается на прикосновения как на большое преимущество. Его петля откидывается только на обычные ~ 130 градусов, так что это не гибрид с полностью назад. Хотя нас это вполне устраивает. iPad — хорошие планшеты. Гибридные ноутбуки – нет.

Клавиатура и тачпад

  • Мембранная клавиатура
  • Белая светодиодная подсветка
  • Пластиковый тачпад

Для работы мы могли бы легко переключиться на использование Acer Swift 5 весь день, каждый день — благодаря его клавиатуре. Несмотря на малый вес ноутбука, у него солидная глубина и действие клавиш, подкрепленные удивительно жесткой клавиатурой.

Если здесь есть конструктивная характеристика, которую следует отметить, так это то, что потеря веса на 300 г (по сравнению с 13-дюймовым стандартом) практически не влияет на качество клавиатуры.

Acer Swift 5 (2021) фото обзора 8

Ключевой характер Acer Swift 5 легкий и быстрый, а не темный и сверхглубокий. Но он тихий и подходит для длинного набора текста. Он тоже имеет подсветку, но не имеет настраиваемой интенсивности. Это включено или выключено, это ваш удел.

Однако сенсорная панель Swift 5 не так привлекательна, потому что у нее пластиковая верхняя поверхность, а не текстурированное стекло, которое мы хотели бы видеть в этой ценовой категории.

Какая разница? Пластиковые сенсорные панели имеют поверхности с более высоким трением, которые вы почувствуете, когда будете менять направление движения. Тачпад Swift 5 в конечном итоге кажется немного более липким, чем, например, Dell XPS 13.

Производительность

  • Процессор Intel Core i5-1135G7
  • 8 ГБ ОЗУ, 512 ГБ SSD
  • Графика Intel Xe

Acer Swift 5 — тонкий и легкий ноутбук среднего уровня. У него не лучший процессор в своей серии или стек оперативной памяти, но у него лучшая конфигурация Intel, которую мы могли бы запросить по этой цене.

Acer Swift 5 (2021) фото обзора 10

Вы получаете процессор Core i5 11-го поколения, 8 ГБ ОЗУ и 512 ГБ SSD-накопителя. С некоторыми другими моделями вы можете получить только 256 ГБ памяти. И для человека, которому нужен ноутбук общего назначения, а не тот, который на самом деле будет использоваться для приложений, которые действительно потребляют 16 ГБ ОЗУ, это дополнительное хранилище действительно является самым значительным преимуществом, которое вы можете получить.

Не уверены, стоит ли покупать ноутбук с процессором Core i5 или i7? Оба имеют четыре ядра и восемь потоков. У Core i7 немного больше мощности ядра и немного больше мощности графического процессора. Но изменения не такие большие, как в мире процессоров для настольных ПК.

Важнейшей частью для нас здесь является графический процессор Intel Evo, который можно увидеть в ноутбуках Core i5 и Core i7. Это большая часть класса Intel 11-го поколения, благодаря которому такие ноутбуки, как Acer Swift 5, намного лучше подходят для мобильных развлекательных станций.

Intel Evo позволяет максимально увеличить настройки Skyrim до Ultra, выбранные работы. Вы можете играть в The Witcher 3 в разрешении 1080p, если повозитесь с настройками визуальных эффектов. GTA V тоже работает хорошо.

Acer Swift 5 (2021) фото обзора 12

Выполняйте легкую работу с Acer Swift 5, и он практически бесшумен. Даже при недолгих играх не сильно шумит. Тем не менее, это становится заметным, если вы какое-то время нагружаете процессор, начинает слышен знакомый высокочастотный гул вентилятора ноутбука.

Фактическое количество децибел невелико, но этот более высокий тон может сделать его более отвлекающим. Однако мы немного расстроены тем, что исходили из очень тихого LG Gram 16. Шум вентилятора Swift 5 не должен вас отпугивать — если только вы не мечтаете о бесшумной жизни без вентиляторов, которую вы можете получить с MacBook Air.

Срок службы батареи

  • аккумулятор 56 Втч
  • адаптер питания 65 Вт
  • До 15 часов жизни на одном заряде

Аккумулятор Acer Swift 5 емкостью 56 Втч. Это солидная емкость, но ничего необычного. Тем не менее, мы видим впечатляющие результаты даже с батареями среднего размера, используя новейшие процессоры AMD и Intel.

Acer Swift 5 (2021) обзор фото 1

Этот ноутбук работает 10 часов 20 минут при воспроизведении потокового видео с такой яркостью дисплея, которую вы могли бы использовать в помещении, используя режим энергосбережения.

Используемый для легкой работы — только текстовый процессор и окно браузера или два — он потерял всего 14 процентов после двух часов использования, предполагая, что он может работать до 14 часов. Необычно видеть, что показатели легкого использования превышают показатели простого теста видеопотока. Предположим, вы приблизитесь к 10 часам, если не будете поддерживать относительно низкую яркость экрана и почти ничего не делать, чтобы заставить ЦП дрожать.

Это хорошая реальная выносливость, особенно для ноутбука весом около 1 кг. Тем не менее, это далеко от некоторых цифр, которые мы недавно видели на ноутбуках AMD Ryzen, которые, кажется, обычно дольше, чем у Intel.

Acer Swift 5 (2021) фото обзора 11

Acer Swift 5 также использует классический цилиндрический разъем питания, а не USB-C, который быстро становится стандартным разъемом для таких ноутбуков. Однако это означает, что один порт Thunderbolt остается свободным, даже если вы оставите адаптер подключенным.

Остальные порты достаточно традиционны. Swift 5 имеет два порта USB-A, классическую форму USB, полноразмерный HDMI и разъем для наушников.

БЕЛКА_4445364

Резюме

Этот ноутбук может не впечатлить при первом впечатлении, потому что его пластины корпуса из магниевого сплава и пластиковая сенсорная панель не касаются ваших пальцев, как MacBook. Но Acer обладает качеством там, где это важно, сочетая хорошую производительность, надежную клавиатуру и хороший экран с ноутбуком весом около 1 кг.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *