Обзор умной розетки Ezviz T30-10A

Умные розетки, такие как Ezviz T30-10A, позволяют легко управлять вентиляторами, освещением, кофеварками и другими небольшими приборами с вашего телефона. T30-10A – это небольшой круглый штекер за 14,99 долларов, который устанавливается за считанные минуты и работает с голосовыми командами Amazon Alexa и Google Assistant в дополнение к приложению для смартфона. Однако, в отличие от некоторых моделей, в нем отсутствуют отчеты об энергопотреблении и ограниченная поддержка сторонних интеллектуальных домашних устройств. И хотя он доступен, это не так выгодно, как Wyze Plug, который поставляется в упаковке из двух штук по той же цене.

Простой круг

Круглый T30-10A выглядит иначе, чем его прямоугольный собрат T30-10B, который мы рассматривали ранее в этом году. Это внутренняя вилка на 10 ампер / 1600 Вт, ширина 2 дюйма и толщина 1,2 дюйма, с одной трехконтактной розеткой спереди и трехконтактной вилкой сзади. Его небольшой форм-фактор не позволяет ему блокировать вторую розетку в розетке с двумя розетками.

На левой стороне есть кнопка включения / выключения с подсветкой, которая постоянно светится синим, когда вилка подключена к сети, быстро мигает синим во время настройки и медленно мигает синим при отключении. Вилка оснащена радиомодулем Wi-Fi 2,4 ГГц для подключения к домашней сети.

Умная розетка Ezviz T30-10A

T30-10A не поддерживает апплеты IFTTT, которые позволяют ему взаимодействовать со сторонними интеллектуальными устройствами, и не поддерживает платформу домашней автоматизации Apple HomeKit, но работает с голосовыми командами и подпрограммами Amazon Alexa и Google Assistant. Он использует то же мобильное приложение, что и другие устройства Ezviz, включая вилку T30-10B, видеодомофон DB1C и камеру LC1C Smart Floodlight.

Приложение откроется на экране панели управления, на котором показаны все установленные вами камеры Ezviz, дверные звонки и розетки. Коснитесь панели со штекером T30, чтобы открыть экран, который синий, когда штекер включен, и серый, когда он выключен. В центре есть большая кнопка включения / выключения, а внизу есть дополнительная кнопка включения / выключения, кнопка обратного отсчета и кнопка таймера. Кнопка обратного отсчета используется для установки таймера, который отключает вилку через определенный период времени, а кнопка таймера используется для создания графиков включения / выключения для определенного времени дня и дней недели. Отсутствует кнопка статистики для просмотра почасовых, ежедневных и ежемесячных отчетов об использовании энергии, которые вы получаете с Ezviz T30-10B.

Коснитесь значка шестеренки в правом верхнем углу, чтобы получить доступ к настройкам Wi-Fi вилки и включить функцию восстановления питания, которая возвращает вилку в предыдущее состояние при потере питания. Также есть настройки часового пояса, переключатель для выключения светодиодного индикатора состояния и переключатель для включения уведомлений, если вилка отключается.

Умная розетка Ezviz T30-10A

Установка и использование T30-10A

Установка T30-10A прошла быстро и безболезненно. У меня уже было приложение на моем телефоне, но если это ваше первое устройство Ezviz, вам нужно будет загрузить приложение и создать учетную запись. Я коснулся значка плюса в правом верхнем углу экрана «Устройства» и выбрал интеллектуальные розетки из списка. При появлении запроса я использовал камеру своего телефона для сканирования QR-кода сбоку вилки, включил его и подтвердил, что светодиодный индикатор мигает синим. Я выбрал свой SSID Wi-Fi, ввел пароль Wi-Fi и нажал «Далее», чтобы подключить вилку к моей сети. Через 30 секунд плагин был привязан к моей учетной записи и автоматически добавлен в мой список устройств Alexa. Я дал ему имя, и установка была завершена.

Во время тестирования T30-10A мгновенно реагировал на команды включения / выключения при использовании как мобильного приложения, так и голосовых команд Alexa. Я создал процедуру Alexa, чтобы вилка включалась, когда камера Ring Stick Up Cam Battery обнаруживала движение, и она работала каждый раз без проблем. Вилка также следовала моему графику включения / выключения до мелочей.

Умная розетка Ezviz T30-10A

Простой и доступный, но ограниченный

Благодаря умной розетке Ezviz T30-10A за 14,99 долларов вам не нужно тратить много денег, чтобы превратить традиционные приборы в интеллектуальные. Эта интеллектуальная вилка с одной розеткой была проста в установке и работала, как предполагалось в наших тестах, и у нее не было проблем с ответом на голосовые команды Alexa и работой с процедурами Alexa. Тем не менее, он предлагает ограниченную интеграцию со сторонними производителями и не содержит отчетов об использовании энергии. Wyze Plug, победитель конкурса “Выбор редакции” в этой категории, – гораздо более выгодная сделка. Конечно, в нем также отсутствует отчет об использовании энергии, но он работает с множеством сторонних устройств, и вы получаете два разъема по той же цене, что и T30-10A, что делает его более выгодным приобретением.

Этот информационный бюллетень может содержать рекламу, предложения или партнерские ссылки. Подписка на информационный бюллетень означает ваше согласие с нашими Условия эксплуатации и Политика конфиденциальности. Вы можете отказаться от подписки на информационные бюллетени в любое время.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *