Обзор Razer Kiyo Pro | PCMag

Razer Kiyo пытается решить давнюю проблему с веб-камерами: получать хорошее видео при слабом освещении с помощью встроенной кольцевой подсветки. Хорошая попытка, но со вторым снимком Razer на веб-камеру стало ясно, что свет на камере – не выход. Razer Kiyo Pro за 199,99 долларов в два раза дороже, чем Kiyo, и вообще не имеет встроенной подсветки, но в итоге оказывается для нее гораздо лучшей веб-камерой. Улучшенный датчик низкой освещенности в сочетании с сильной автоматической экспозицией и качественным шумоподавлением означает, что камера может четко запечатлеть ваше лицо, даже когда оно освещено только вашим монитором, а ее микрофоны значительно улучшены по сравнению с приглушенными микрофонами Kiyo. Это дорогое удовольствие для веб-камеры, но заслуживает своего внимания и нашего значка «Выбор редакции» за свою отличную универсальную производительность.

Круглый, но без кольцевого света

Kiyo Pro выглядит как широкоугольный объектив цифровой камеры, толстый черный цилиндр с ребристым сегментом, который, кажется, может управлять масштабированием или фокусировкой (это не так; это просто выбор дизайна). Кольцевая подсветка на передней панели оригинального Kiyo теперь исчезла, ее заменили более ребристым пластиком, пока не появилась прозрачная крышка, защищающая сравнительно небольшой объектив. Фронтальные отверстия для микрофона расположены по обе стороны от пластиковой крышки, над ней находится светодиодный индикатор. На задней панели камеры есть порт USB-C для подключения прилагаемого пятифутового тканевого кабеля USB A-to-C.

Razer Kiyo Pro

Камера крепится к универсальному зажиму для монитора с помощью длинной и достаточно жесткой шарнирной губки, чтобы надежно прилегать к задней части монитора или ноутбука. Шарнир меньшего размера с шарнирным соединением, под которым камера соединяется с зажимом, позволяет вам свободно наклонять ее вверх и вниз и вращать влево и вправо, когда она устойчиво находится над экраном. Винт с накатанной головкой под шарниром можно затянуть, чтобы зафиксировать горизонтальный угол камеры. В сложенном виде нижняя часть зажима имеет винтовое крепление для штатива.

Черная пластиковая крышка, похожая на крышку объектива, входит в комплект поставки Kiyo Pro и надежно надевается на переднюю часть камеры, когда она не используется. Его легче потерять, чем умную магнитную крышку для защиты конфиденциальности веб-камеры Dell UltraSharp, но все же приятно иметь.

Synapse может быть лучше оптимизирован

Razer Kiyo Pro

Вы можете настроить параметры Kiyo Pro с помощью несколько раздутого программного обеспечения Synapse от Razer, которое предоставляет настройки и обновления прошивки почти для всех продуктов компании. Synapse позволяет переключать автофокусировку и HDR, переключаться между четырьмя предустановками цветового баланса и экспозиции, а также напрямую настраивать цветовой баланс и экспозицию с помощью ползунков. Программное обеспечение также имеет регулируемую настройку поля обзора с вариантами узкого, среднего и широкого.

Четкое видео даже при слабом освещении

Razer Kiyo Pro может записывать видео 1080p со скоростью до 60 кадров в секунду или в HDR (тип камеры, а не телевизор) со скоростью 30 кадров в секунду. Он также может записывать в формате 720p со скоростью 60 кадров в секунду и 480p и 360p со скоростью 30 кадров в секунду. У него есть поле зрения 103 градуса, с возможностью цифровой обрезки углов 90 и 80 градусов.

Микрофон Kiyo Pro является значительным улучшением по сравнению с оригинальным Kiyo. Мы обнаружили, что оригинальный микрофон Razer с веб-камерой звучал очень приглушенно. Это не относится к Kiyo Pro, который полностью и четко записал мой голос на тестовых записях. Он улавливает небольшое эхо помещения и может быть чище на высоких частотах, но все равно звучит очень хорошо, сравнимо с микрофоном Poly Studio P5.

Razer Kiyo Pro

Камера записывает резкое, хорошо экспонированное изображение при полном освещении. Движение плавное, и даже фоновый текст хорошо виден на изображении 1080p, хотя небольшой шум смягчает такие мелкие детали, как моя борода и волосы. Веб-камера Dell UltraSharp передает эти детали более четко, но это также разница между изображением 4K и изображением 1080p.

Razer Kiyo Pro

Kiyo Pro действительно впечатляет в условиях низкой освещенности. Вышеупомянутый снимок сделан из тестовой записи в темной комнате, освещенной только моим монитором. Камера не только правильно выставляет мое лицо при слабом освещении, она фактически уравновешивает цвет, чтобы обеспечить естественные тона кожи, которые не бледны и не размыты. Это даже лучшее изображение при слабом освещении, чем оригинальный Kiyo мог обеспечить со встроенным кольцевым светом, который часто был резким и мог легко вызвать передержку.

Универсальная веб-камера

Razer Kiyo Pro – это значительный шаг вперед по сравнению с твердой, но небезупречной Razer Kiyo. Он убирает кольцевую подсветку, но, благодаря комбинации чувствительного, но резкого сенсора и объектива с широкой диафрагмой, это действительно не нужно. Кадры при слабом освещении – одни из лучших, которые мы видели в любой веб-камере, и этот фактор оправдывает запрашиваемую цену Kiyo Pro.

Веб-камера Dell UltraSharp обеспечивает еще более четкое изображение при хорошем освещении, но при других условиях освещения она гораздо более требовательна, и в ней отсутствует микрофон. Если вы не хотите тратить 200 долларов на веб-камеру, Poly Studio P5 предлагает высокую производительность чуть более чем за половину цены.

Имея это в виду, Razer Kiyo Pro – наш последний выбор редакции среди лучших веб-камер. Конечно, если вы действительно хотите серьезно заняться записью или потоковой передачей, вы всегда можете подключить цифровую камеру к компьютеру и полностью отключить веб-камеру.

Минусы

  • Дорого

  • Раздутое программное обеспечение Razer

Суть

Razer Kiyo Pro – отличная универсальная веб-камера, которая впечатляет чистым звуком и очень хорошим видео даже при слабом освещении.

Этот информационный бюллетень может содержать рекламу, предложения или партнерские ссылки. Подписка на информационный бюллетень означает ваше согласие с нашими Условия эксплуатации а также Политика конфиденциальности. Вы можете отказаться от подписки на информационные бюллетени в любое время.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *